Обратный звонок

info@nwkupava.ru

Автокемпер Купава

Полная техническая информация - в нашем каталоге.

Путешествия на автомобиле с каждым годом становятся все популярнее. Они обладают массой преимуществ по сравнению с поездками на туристических автобусах или поездах. В первую очередь, речь идет о полной свободе передвижения: путешествующий на своем автомобиле человек может в любое время остановиться там, где ему заблагорассудится. Автотуристы независимы от расписаний городского и междугороднего транспорта, могут самостоятельно продумывать маршрут своего передвижения. Тем не менее, у поездок на автомобиле есть как минимум один серьезный недостаток: путешествующие в нем люди привязаны к дорожной инфраструктуре и вынуждены останавливаться на ночлег в гостиницах и мотеля, расположенных только на их пути. Однако эту проблему полностью решает дом на колесах – комфортабельное и функциональное транспортное средство, изобретенное американскими конструкторами-автомобилестроителями.

Дом на колесах – особая разновидность прицепа, оснащенная всем необходимым для проживания одного или нескольких человек бытовым оборудованием (газовой плитой, холодильников, телевизором и т.д.) и мебелью. Для того, чтобы буксировать дом на колесах, не нужно приобретать специальный автомобиль – для этого подойдет и самая обычная легковая машина, используемая его хозяином в повседневной жизни.

Существует несколько разновидностей домов на колесах, которые различаются своими габаритами, количеством встроенной техники и богатством внутренней отделки. Наиболее простой и доступный по своей стоимости дом на колесах – прицеп-палатка. В обычном (сложенном) состоянии он выглядит как самый обыкновенный одноосный прицеп. При необходимости вокруг прицепа устанавливается специальная палатка, которая позволяет оборудовать 2-4 достаточно комфортных спальных места. В прицепе-палатке установлено только самое необходимое кухонное оборудование (газовая плита, холодильник, раковина), компактная трансформируемая мебель (стол и несколько стульев).


820000


Прицеп-дача (также называется караваном или трейлером, кемпером) – более комфортабельный дом на колесах. Он оборудуется на базе довольно большого и просторного прицепа, длина которого находится в пределах от 6 до 12 м. Дом на колесах данного типа рассчитан на одновременное проживание 4-6 людей и может оснащаться санузлом, душевой кабиной, несколькими обогревателями, вместительным холодильником объемом до 70 л. Интерьерная обстановка прицепа-дачи не такая спартанская, как прицепа-палатки: в ней уже могут присутствовать трехместные диваны и двуспальные кровати, кресла и тумбы, другая мебель. В зависимости от особенностей организации систем жизнеобеспечения, дома на колесах дачного типа разделяют на автономные и кемпинговые. Автономный прицеп-дача оборудован вырабатывающим электроэнергию дизельгенератором, имеет достаточный запас воды. Кемпинговый дом на колесах рассчитан на подключение к системам централизованного энерго- и водоснабжения в летних лагерях и кемпингах.


8231_81331081328_4033_


Еще одна разновидность жилых прицепов так и называется – дом на колесах. Это наиболее дорогостоящий класс мобильного жилья, которое по своей комфортабельности мало в чем уступает типовым городским квартирам. Средняя длина дома на колесах – 12 метров, хотя в ассортименте многих европейских компаний присутствуют модели длиной 15-17 метров. В верхней части кузова дома на колесах, сразу над водительской кабиной, имеется характерный спальный отсек – альков. Также дом на колесах оборудуется водопроводом и душевой кабиной, отдельной кухней с газовой плитой и холодильником, предусматривает наличие нескольких дополнительных спальных мест. В нем одновременно могут разместиться 6-7 человек. Дом на колесах обладает солидной массой (до 3500 кг.), поэтому буксируется мощным пикапом или автомобилем-внедорожником.


avtodom2avtodomfiatavtodom1


По желанию заказчика, дом на колесах производства «МАЗ-Купава» может оборудоваться санузлом, умывальником, душевым поддоном, отдельной мини-кухней с вместительным (от 50 до 70 л) холодильником и газовой плитой. В доме на колесах предусмотрено централизованное водоснабжение, имеется газовый обогреватель марки «Truma». На крыше дома на колесах может быть оборудован багажник.

Кузов моделей домов на колесах изготавливается из сэндвич-панелей, обшитых листами алюминия с акриловым покрытием. Внутренняя отделка выполняется с использованием листов ДВПо. Полная масса домов на колесах – до 3500 кг. Также модели домов на колесах оснащаются современным бортовым компьютером, баками для грязной и чистой воды объемом 100 литров каждый.

Компания «Автоимпульс», является официальным и единственным дилером завода автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" в Северо-Западном регионе и представляет весь модельный ряд «Купава», который насчитывает более 100 различных моделей и модификаций для Вашего удобства. Также компания «Автоимпульс» занимается установкой любого дополнительного оборудования исходя из Ваших пожеланий.