Обратный звонок

info@nwkupava.ru

Автокемпер

История автокемперов – своеобразных домов на колесах – насчитывает уже много десятков лет. Сама идея создать передвижной дом, в котором можно было бы жить и путешествовать по свету, возникла в Америке. Во времена Великой депрессии в США множество людей перемещалось в таких мобильных домах в поисках работы. Позже автожилье стало активно использоваться для активного отдыха в комфортных домашних условиях.

В Европе дома на колесах стали популярны после второй мировой войны и использовались чаще всего в туристических целях. Обладатели автокемперов могли не беспокоиться о питании и гигиене в пути, теперь можно было выгодно и увлекательно путешествовать компанией или семьей.

Среди всех мобильных устройств, пригодных для жилья, выделяют жилые автоприцепы, навесные кемперы и собственно автокемперы. Навесные автокемперы, в отличие от прицепов, представляют собой большой жилой домик, который монтируется на автомобиль, например, на американский пикап. Автокемперы же – это, по сути, «самоходные дома» на собственном шасси. Американцы называют такой вид мобильного жилья Motor home (автодом, дом с мотором, мотодом). Такие домики могут перевозить 4-6-8 человек, снабжены всеми возможными удобствами: спальными местами, кухонным отсеком, мебелью, умывальником и биотуалетом, холодильником – в общем, всем тем, без чего мы не сможем почувствовать себя цивилизованными людьми.

Примеры жилых автоприцепов:


8231_81331081328_4033_


На базе микроавтобусов в Европе выпускаются малые автокемперы, по комфорту и техническим решениям сопоставимые с жилыми прицепами.

Пример автокемпера (автодома):


avtodomfiat


Более популярны во всем мире средние автокемперы, которые установлены на шасси малотоннажных грузовых автомобилей. На такой машине-даче можно ездить в самые далекие путешествия, они оборудованы всеми необходимыми для жизни и отдыха устройствами: газовой плитой и холодильником, телевизором и мягкой мебелью, душевым отсеком и экологичным биотуалетом... Самые большие автокемперы создаются на базе автобусов. Здесь представлена более совершенная отопительная и вентиляционная системы, приятно порадуют мощные кондиционеры, спальня и гостиная с роскошной мебелью и мини-баром, комфортная кухня и удобная ванная комната.... Вполне можно забыть, что находишься не в своей квартире, а в передвижном доме. Впрочем, это только положительная сторона – ну кто из нас не мечтает о возможности удобного и комфортного путешествия, «не слезая с дивана»? Автокемперы – реальный путь к этой мечте.

Компания «Автоимпульс», является официальным и единственным дилером завода автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" в Северо-Западном регионе и представляет весь модельный ряд «Купава», который насчитывает более 100 различных моделей и модификаций для Вашего удобства. Также компания «Автоимпульс» занимается установкой любого дополнительного оборудования исходя из Ваших пожеланий.