Обратный звонок

info@nwkupava.ru

Что такое торговый прицеп?

В быту часто можно услышать, как торговые прицепы называют «Тонарами», «Купавами» или «Трейлерами», что является некорректным определением данного понятия. Дело в том, что есть несколько ведущих фирм, которые производят торговые прицепы, в результате чего название предприятия потом становится уже нарицательным - наименованием  выпускаемой продукции.

Тонар - это предприятие в Орехово-Зуевском районе Московской области, которое выпускало торговые прицепы, популярные в 90-х и стоявшие с надписью «Тонар» на борту, поэтому многие по привычке называют торговые прицепы «Тонарами». «Купава» - это торговая марка, пренадлежащая ЗАПиК «МАЗ-Купава». Также очень часто встречаются обороты «Тонар производства Купава» или «Тонар-Купава». Трейлер (англ. trailer, от trail тащить) - прицеп, полуприцеп, предназначенный для перевозки тяжеловесных неделимых грузов до 100 т. Поэтому трейлер и торговый прицеп являются совершенно разными понятиями.

Что же включает в себя понятие «торговый прицеп»?

Прицеп является самодостаточным транспортным средством и может прицепляться к любым тягачам при помощи дышла через сцепное устройство. Торговый прицеп – это одна из разновидностей прицепа, он представляет собой прицеп-фургон, используемый для торговли, который может оснащаться различным торговым оборудованием. Понятие торговый прицеп  даже больше похоже не на определение, а на его конкретное применение.

Торговые прицепы от ООО "Автоимпульс":


48ee1e8a0a8f50dce4f8cb9ab418e211_S71f67488b0857639cee631943a3fc6fa_Sc9b002fe1bb0320831a8ae78670fdb6f_S


Торговый прицеп является универсальной передвижной торговой точкой, его назначение зависит от комплектации и установленного оборудования, к примеру, в него можно установить блинницу,  гриль для шаурмы,  пончиковый аппарат,  фритюрницу, гриль для кур, устройство для попкорна, аппарат для розлива пива, любое холодильное оборудование и.т.д. С помощью торговых прицепов реализуется мясная, молочная, овощная продукция, полуфабрикаты, хлебобулочные, кондитерские изделия, фаст-фуд, мед, яйца, свежая рыба, плодовоовощная консервация. Также их можно использовать для торговли цветами, печатной продукцией и т.п. Есть возможность организации мобильного офиса, ремонтной мастерской, медицинского пункта, передвижной лаборатории, передвижного шиномонтажа и т.п.

Торговые прицепы от ООО "Автоимпульс":


aa5045f13216477abf2a0e16a08acd59_Sc889234799e865bbe90cee71f6cd2e53_S787ae9ec9023a82f5aa7e4c1a64f73cb_M



ООО "Автоимпульс" - официальный и единственный представитель завода по производству автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава» в Северо-Западном регионе является лидером по выпуску торговой техники (автолавки и торговые прицепы), и помимо серийно выпускаемой продукции на заводском конвейере осуществляет комплектацию и оборудование базовых моделей торговых прицепов, разрабатывает и изготавливает новые модели и выполняет доукомплектацию любой сложности.

Полный список производимых моделей представлен в нашем разделе прицепы торговые.