Обратный звонок

info@nwkupava.ru

Термобудка

Полная техническая информация - в нашем каталоге.

Термобудка (изотермический фургон, термофургон, изотермическая будка) – закрытый и герметичный фургон, установленный на шасси грузовых автомобилей различных марок (МАЗ, ГАЗ/Газель, Ивеко/Iveco, Исузу/Isuzu, Хендай/Hyundai, Hino/Хино, Форд/Ford, МАН/MAN, Фольксваген/Volkswagen, Мерседес/Mercedes и др.). Термобудка изолирует продукцию от влияния окружающей среды и сохраняет в течение некоторго времени заданный температурный режим внутри кузова, защищая, таким образом, температурозависимые товары от потери потребительских свойств и порчи. В изотермических будках, как правило, перевозят охлажденные и скоропортящиеся товары, медицинские препараты, устраивают лаборатории, офисные помещения и помещения для временного проживания, мастерские и пр. Для поддержания особо точной температуры хранения и транспортировки замороженных продуктов термобудки могут быть укомплектованы холодильными установками.

Термобудки "Купава" с холодильной установкой:


Termobudka GAZel GAZ 3302 Termobudka Hyundai HD 78 Termobudka MAZ 5336A5 Termobudka Hino 500 Termobudka Hino 500 furgon

 

Главная особенность термобудки – наличие утеплителя (термоизолирующего слоя) толщиной от 30 до 100-150 мм. В качестве теплоизолятора обычно используют пенополиуретан (ППУ), экструдированный пенополистирол (ЭППС) и пенополистирол (ППС). Применяемая технология сборки кузова, а также утеплитель надлежащего качества, плотности и требуемой толщины влияют на коэффициент теплопроводности, эффективность эксплуатации и долговечность фургона.

Изготовление термобудки

Термобудка "Купава" изготавливается из заливных многослойных сэндвич-панелей двумя способами - методом бескаркасной и каркасной сборки. Материалы, используемые при производстве, безопасны, устойчивы к воздействию коррозии и долговечны. Наружная обшивка кузова выполняется из оцинкованной стали с полимерным покрытием (плакированного металла) или армированного пластика. Внутренняя обшивка - плакированный металл или оцинкованная сталь. Пол термобудки покрывается полиуретановой заливкой с "мраморной крошкой", анодированным перфорированным алюминиевым листом либо оцинкованной сталью. Фурнитура - нержавеющая или оцинкованная сталь. Портал задних дверей - нержавеющая или крашенная сталь.

Компания «Автоимпульс» - официальный и единственный дилер завода автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" в Северо-Западном регионе представляет весь модельный ряд термобудок «Купава», который насчитывает более 100 различных моделей и модификаций. Исходя из Ваших пожеланий, мы установим любое дополнительное оборудование, например, гидроборта Зепро (Zepro), Палфингер (Palfinger) и пр.; рефрижераторные установки; отопители Eberspacher, Webasto и пр.; ПВХ-жалюзи, мультитемпературные сдвижные перегородки; разработаем рекламное оформление и оклейку для автофургона и т.п.